российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд Москвы отказал Людмиле Нарусовой в удовлетворении иска к Хинштейну

Пресненский суд Москвы отказал в удовлетворении иска сенатору Людмиле Нарусовой о защите чести и достоинства к газете «МК» и лично депутату Госдумы Александру Хинштейну.

Людмила Нарусова требовала, чтобы Хинштейн – журналист и депутат – дал опровержение некоторых фрагментов своих публикаций – «Мама для мамонтёнка» и «Мама без мамонтёнка», посчитав, что Хинштейн её оклеветал.

Иск был связан с публикациями в «МК» материалов, в которых Нарусова обвинялась в «покушении на национальное достояние России». Речь шла о найденных под Брянском скелетах семьи мамонтов.

«На протяжении почти года госпожа Нарусова много раз выступала в средствах массовой информации с рассказами о том, как я жестоко клевещу на неё, её семью и бегаю от суда, – говорит Александр Хинштейн, комментируя выигранный процесс. – Более того, сенатор Нарусова, заявляя все эти обстоятельства, включилась в законодательную работу в области масс-медиа. Она возглавила соответствующую комиссию Совета Федерации, объявила о подготовке поправок в закон о СМИ. Я счастлив, что помог сенатору Нарусовой облачиться в тогу защитника общества от клеветников-журналистов и искренно сожалею, что вся её истерика закончилась очередным пшиком».

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 27.03.06

Нижегородских милиционеров учат «выбивать» показания, не применяя пыток. / «Водочный» олигарх угрожает расправой журналистам «Нового Региона» (ФОТО). / В день рождения пророка Мухаммада мусульмане напомнят о карикатурном скандале. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках