российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские милиционеры отстрелили ногу гражданину Украины

В ходе операции по задержанию опасного преступника нижегородским милиционерам пришлось применить табельное оружие.

Как сообщили в пресс-службе областного ГУВД, инцидент произошел вечером 25 марта. В дежурную часть Канавинского РУВД поступило сообщение о том, что в районе дома №5 по улице Пролетарской Канавинского района Нижнего Новгорода бегает неизвестный мужчина с ножом в руках. На месте происшествия к сотрудникам РУВД обратились граждане, которые указали на мужчину, нанесшего ножевые ранения 79-летней женщине и 36-летнему мужчине.

Сотрудники милиции предприняли попытку остановить мужчину, который бежал по улице с ножом в руках. Догнав злоумышленника, оперуполномоченный уголовного розыска представился и потребовал бросить нож. В ответ мужчина заявил, что ему терять нечего, направил нож себе в область живота и, эмитировав попытку суицида, упал на землю.

Когда сотрудники РУВД подошли к мужчине, он развернулся и попытался нанести оперативникам удар ножом, при этом распорол куртку одному из милиционеров, а затем нанес удар участковому, причинив ему резаную рану левой руки. Затем мужчина поднялся и, размахивая ножом, с угрозами направился в сторону милиционеров. Оперативник произвел предупредительный выстрел вверх. Однако мужчина продолжил движение, оттеснив сотрудника к сугробу у края дороги. Тогда сотрудник уголовного розыска, руководствуясь ст. 15 Закона РФ «О милиции» произвел выстрел из табельного «ПМ» в левую ногу нападавшего.

Сотрудники выбили нож из рук злоумышленника, оказали ему первую помощь, вызвали карету скорой помощи, на которой доставили мужчину в больницу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что нападавшим является 28-летний гражданин Украины, ранее осужденный по ч. 3 ст. 142 УК республики Украины к лишению свободы сроком на 6 лет.

Пострадавшие граждане доставлены в больницу. Женщина с резаной раной носа и переломом правой скуловой кости госпитализирована в тяжелом состоянии; мужчина с колото-резаной раной шеи после оказания медицинской помощи отпущен домой.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По предварительным данным, применение табельного оружия сотрудником милиции признано правомерным.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 27.03.06

Нижний Новгород переходит на ежедневный вывоз мусора. / Суд Москвы отказал Людмиле Нарусовой в удовлетворении иска к Хинштейну. / Нижегородских милиционеров учат «выбивать» показания, не применяя пыток. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках