российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Государству станет легче охранять права нижегородских детей

На заседании в четверг Законодательного Собрания Нижегородской области в первом чтении принят разработанный региональным правительством законопроект «Об организации деятельности по охране прав детей, нуждающихся в государственной защите в Нижегородской области».

По словам министра образования и науки Сергея Наумова, предлагаемый закон наделяет правительство области дополнительными полномочиями по охране прав детей. В частности, вменяет в обязанность министерству образования и науки, министерству труда и социальной защиты и министерству здравоохранения координировать работу органов местного самоуправления по охране прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и контролировать деятельность муниципальных образовательных учреждений для этой категории детей.

Как сообщает пресс–служба губернатора, закон «Об организации деятельности по охране прав детей, нуждающихся в государственной защите, в Нижегородской области» систематизирует нормы федерального законодательства и является единым стандартом для деятельности органов местного самоуправления по вопросам охраны прав несовершеннолетних.

Нижний Новгород, Александр Иванов

Нижний Новгород. Другие новости 21.10.04

Социальная помощь стала еще доступнее для малоимущих нижегородцев. / Россиянка – в финале «Фабрики порнозвезд». / На 7,5 лет осудили двоих наркоторговцев за 37 таблеток экстази. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках