российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородская мэрия ликвидирует более 40 муниципальных учреждений и предприятий

Администрация Нижнего Новгорода проводит процедуру ликвидации 28 муниципальных предприятий и 13 муниципальных учреждений. Об этом сообщается на сайте мэрии.

Ранее глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявлял, что из 186 муниципальных предприятий, находящихся на балансе Нижнего Новгорода, городу необходимы не более 50. Остальные МУПы Булавинов обещал выставить на торги, а уже давно не функционирующие муниципальные предприятия ликвидировать.

В список из 28 муниципальных предприятий, которые будут ликвидированы в 2006 году, входят кинотеатр «Электрон», «Нижегородский киноцентр», «Парк культуры и отдыха им. 1 мая» и другие.

Кроме того, будут ликвидированы 13 муниципальных учреждений: Детский сад № 479, Городская станция скорой и неотложной медицинской помощи, ДЕЗ Канавинского района, МУ «Благоустройство» Автозаводского района, коррекционная общеобразовательная школа-интернат № 112 и др.

В сообщении мэрии сказано, что в настоящее время процедуру банкротства проходят 17 предприятий. В частности, СМП «Цветы», МП «Водоканал», МУП «Нижегородгорсвет».

Процедуру реорганизации проходят 10 муниципальных учреждений и предприятий. В том числе, МП «Герц» (присоединение к нему МП «Часы»), МП «Нижегородский водоканал» (присоединение к нему МП «Доркоммаш»), МП «Единый центр муниципального заказа» (присоединение к нему МП «Экоресурсы» и МУП «Обновление»), МУ «Главное управление по капитальному строительству города Нижнего Новгорода» (присоединение к нему МУ №Дирекция по реализации жилищных и инвестиционных проектов»).

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 28.03.06

Политех возглавил рейтинг нижегородских вузов по востребованности выпускников. / В Нижегородской области найден мертвым начальник отряда исправительной колонии. / В Нижнем Новгороде позолотят купола самого большого храма епархии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках