российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Единый орган по тарифной политике будет создан в Нижегородской области

Правительство Нижегородской области приняло решение о создании единого органа по регулированию тарифов. Об этом сообщил заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

По его словам, необходимость создания такого органа вызвана вступлением в силу с 1 января 2006 года федерального закона №210 «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса». В соответствии с этим законом у Нижегородской области появились новые функции, связанные с установлением тарифов на электро-теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод, утилизацию твердых бытовых отходов, а также надбавок к ценам (тарифам) для потребителей и надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

На федеральном уровне эти функции выполняет Федеральная служба по тарифам, в Нижегородской области тарифы на тепло, электроэнергию и газ для организаций ЖКХ устанавливает Региональная энергетическая комиссия, для населения – органы местного самоуправления. Функции регулирования тарифов выполняют различные министерства и ведомства, есть необходимость объединить их усилия в одном направлении, отметил заместитель губернатора.

По словам Владимира Иванова, в связи с требованиями федерального законодательства предстоит реорганизация Региональной энергетической комиссии, функции по регулированию тарифов будут переданы в единый орган.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 28.03.06

Нижегородская мэрия ликвидирует более 40 муниципальных учреждений и предприятий. / Политех возглавил рейтинг нижегородских вузов по востребованности выпускников. / В Нижегородской области найден мертвым начальник отряда исправительной колонии. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках