российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский прокурор издал приказ, запрещающий волокиту

Прокурор Нижегородской области Владимир Демидов издал приказ «Об организации приема сообщений о преступлениях в прокуратуре Нижегородской области и райгорпрокуратурах». Приказ, в том числе, направлен на повышение личной ответственности прокурорских работников. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе НРОО «Комитет против пыток».

Приказ был издан после того, как Комитет против пыток направил обращение в Генеральную прокуратуру России, в котором на конкретных примерах говорилось о систематических нарушениях уголовно-процессуального законодательства, допущенных органами нижегородской прокуратуры. В частности, прокурорские работники допускали волокиту при рассмотрении сообщений о преступлениях, совершенных сотрудниками милиции и при расследовании уголовных дел данной категории.

В результате проверки Генпрокуратура РФ признала, что работники прокуратуры действительно допускали волокиту, некачественное расследование, неоднократно принимали необоснованные процессуальные решения и допускали другие нарушения законности.

Итогом проведенной отделом Генпрокуратуры РФ в ПФО проверки стала отмена нескольких незаконных постановлений об отказе в возбуждении уголовных дел, вынесенных сотрудниками Нижегородской областной прокуратуры, и возбуждение ряда уголовных дел.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 28.03.06

Хинштейн считает, что Климентьев еще вернется в большую политику. / В Нижнем Новгороде собрались ученые-горьковеды со всего мира. / Единый орган по тарифной политике будет создан в Нижегородской области. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках