российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородцы смогут наблюдать солнечное затмение в планетарии

Завтра нижегородцы смогут наблюдать первое в 21 веке солнечное затмение. В этот день, 29 марта нижегородский планетарий организует сеансы наблюдения солнечного затмения.

Планируется, что лекции и сеансы наблюдения начнутся с 14.00, и будут проходить каждые полчаса. В ходе лекции всем собравшимся будет рассказано о природе солнечных затмений, о суевериях, с ними связанных и о том, как затмения влияют на здоровье людей, сообщает Regnum.

Само затмение начнется в 14.15 мск и продлится до 16.15 мск. Максимальной фазы оно достигнет к 15.21 мск. Нижний Новгород попадет в зону неполного затмения. В максимальной фазе солнечный диск будет закрыт Луной на 70 процентов.

В планетарии отметили, что для всех желающих наблюдать затмение будут приготовлены затемненные стекла.

Нижний Новгород. Другие новости 28.03.06

Нижегородский прокурор издал приказ, запрещающий волокиту. / Хинштейн считает, что Климентьев еще вернется в большую политику. / В Нижнем Новгороде собрались ученые-горьковеды со всего мира. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках