российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЮАР наладит поставку экзотических фруктов в Нижегородскую область

Нижегородская область договорилась о более тесном сотрудничестве с Южно-Африканской республикой. Вопросы сотрудничества обсуждались сегодня на встрече вице-губернатора Нижегородской области Виктора Клочая с Чрезвычайным и Полномочным послом ЮАР в России г-ном Беки Уинстоном Джошуа Ланга, который прибыл с визитом в Нижний Новгород.

В частности, сегодня была достигнута договоренность о прямых поставках экзотических фруктов из ЮАР в нижегородский регион.

Южно-Африканского посла в свою очередь заинтересовали вопросы обучения африканских студентов в Нижегородской области. Г-н Посол, закончивший в свое время Академию народного хозяйства им. Г. В. Плеханова в Москве, отметил, что высоко ценит российскую систему образования.

В ходе визита делегация ЮАР осмотрела достопримечательности Нижнего Новгорода, из которых г-н Посол особо был впечатлен нижегородским кремлем. 29 марта запланирован визит делегации на «Горьковский автомобильный завод». В 2006 году ОАО «ГАЗ» планирует поставить в ЮАР около двух тысяч автомобилей «ГАЗель» и «Соболь» для маршрутных пассажирских перевозок.

Справка: Дипломатическое сотрудничество Нижегородской области и Южно-Африканской Республики ведется с 2001 года.

По данным Приволжского таможенного управления в 2005 году товарооборот между предприятиями Южно-Африканской Республики и Нижегородской области составил 9,2 млн. долларов США.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 28.03.06

Нижегородцы смогут наблюдать солнечное затмение в планетарии. / Нижегородский прокурор издал приказ, запрещающий волокиту. / Хинштейн считает, что Климентьев еще вернется в большую политику. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках