российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 00:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дело врача-шарлатана Брандта передано в суд

На днях в суд Канавинского района Нижнего Новгорода поступило так называемое «дело доктора Брандта», из-за сложности которого расследованием занималось Главное следственное управление при МВД России по ПФО. Об этом «Новому Региону» сообщили в суде.

Главный фигурант Игорь Брандт с медицинским образованием (закончил Алма-Атинскую медицинскую академию) в 2000 году открыл на бульваре Мира медицинский центр. Деятельность центра широко освещалась в роликах, транслируемых на местных телеканалах. В частности, показывались методика лечения «квантовой терапией» и излечившиеся в результате ее применения люди.

В видеороликах Брандт называл себя «врачом лечебником», так как, по его словам, он является и терапевтом, и физиотерапевтом, и анестезиологом, и реаниматологом. Также в целях полного исцеления пациентам предлагалось пройти курс лечения с использованием пояса для тела и шеи «Бенташ», на применение которого в центре не имелось патентов. Не исключается, что пояс изготавливался кустарным способом.

Также в центре использовался так называемый метод «Фоля–Брандта», который по заверениям подозреваемого излечивал множество тяжких недугов, в частности, рак и сахарный диабет. Стоимость сеансов лечения составляла от 600 до 3 тыс. рублей. В феврале 2004 года доктор Брандт и один из его подчиненных были задержаны по подозрению в мошенничестве.

Нижний Новгород, Надежда Гончарова

Нижний Новгород. Другие новости 22.10.04

22 октября ожидаются следующие события:. / Два дома сгорело за сутки в Нижегородской области из–за неисправности электрокаминов. / За сутки в Нижегородской области раскрыто четыре убийства, восемь угонов и 83 кражи. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках