российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде откроется Центр по подготовке кадров для авиастроения

В Нижнем Новгороде будет создан первый в России региональный Центр по подготовке специалистов для авиационно-космической промышленности. Об этом было заявлено сегодня на специальном совещании под председательством вице-губернатора Нижегородской области Виктора Клочая.

Участники совещания признали, что отрасль авиастроения в настоящее время испытывает кадровый голод.

Для решения кадровых проблем в Нижегородской области будет создан первый в России региональный специализированный учебно-научный инновационный центр (УНИЦ) «Современные информационные технологии авиа- и ракетостроения».

Организаторами и участниками центра должны стать предприятия авиационной и ракетно-космической отрасли Нижегородской области, московские вузы аэрокосмического профиля и Нижегородский государственный технический университет.

УНИЦ будет создан, в том числе, и для решения вопросов пилотного проекта по созданию самолета пятого поколения, в котором участвуют предприятия региона.

Как отметил директор РУНИКАП (некоммерческое партнерство «Российский учебно-научно-инновационный комплекс авиакосмической промышленности», г. Москва) Владимир Соколов, создание регионального центра может быть включено в федеральную целевую программу с частичным финансированием из федерального бюджета.

По итогам совещания было поручено предприятиям-участникам до мая 2006 года сформировать кадровый заказ на дополнительную подготовку, повышение квалификации и переподготовку специалистов. Кроме того, было решено разработать детальный план создания УНИЦ и представить его через месяц губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 29.03.06

Праправнук Горького предпочитает читать фэнтези. / В Нижегородской области зарегистрированы случаи бешенства у козы и лошади. / Нижегородцы смогут наблюдать солнечное затмение только в интернете. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках