российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Двое нижегородцев продолжают оставаться в больнице Выборга

Из пяти нижегородцев, госпитализированных в районную больницу Выборга (Ленинградская область), трое выписаны и переданы в руки приехавших за ними родственников. Об этом сообщается в оперативных данных главного врача ЦРБ Выборга.

В больнице в настоящее время находится учительница, которая сопровождала детей в поездке, и школьник Всеволод Зверев.

По данным медиков, учительнице поставлен диагноз ушиб поясницы, возможен также ушиб правой почки. Всеволод Зверев госпитализирован с сотрясением головного мозга. Состояние обоих потерпевших квалифицируется как «средняя тяжесть».

Как сообщил директор департамента здравоохранения Нижегородской области Юрий Тарасов, при подобных состояниях необходимо постоянное наблюдение врачей как минимум 2 суток. И только после этого будет возможно принятие решения о перевозке пострадавших в Нижний Новгород.

Напомним, авария произошла во вторник в 22.50 на 164 км трассы «Скандинавия». Автобус «Скания», в котором туристическая группа школьников возвращалась из Хельсинки в Санкт-Петербург, совершил столкновение с «Газелью», в результате чего обе машины перевернулись.

По мнению сотрудников ГИБДД, на скользкой дороге водитель автобуса не рассчитал скорость и врезался в «Газель», которая двигалась в попутном направлении.

На момент аварии в туристическом автобусе находились 55 человек из Москвы и Нижнего Новгорода.

Всего в ДТП пострадали 14 человек.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 29.03.06

В Нижнем Новгороде откроется Центр по подготовке кадров для авиастроения. / Праправнук Горького предпочитает читать фэнтези. / В Нижегородской области зарегистрированы случаи бешенства у козы и лошади. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках