российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Цветочная революция» в Нижнем Новгороде

Торговцы цветами, на прошлой неделе выдворенные властями со своих торговых мест, продолжают «цветочную революцию» в Нижнем Новгороде.

Как сообщают очевидцы, в четверг на месте бывших цветочных рядов на площади Свободы и площади Революции предприниматели продолжили начатую вчера акцию по бесплатной раздаче живых цветов, передает АНН.

Как объяснили торговцы, раздавая цветы, они протестуют против решения властей в одностороннем порядке разорвать с ними договора на право торговли.

«Цветочная революция» находит понимание у горожан, которые открыто выражают свое сочувствие потерявшим заработок предпринимателям и вызывает неадекватную реакцию у представителей власти. Как сообщил журналистам председатель ассоциации цветоводов Алексей Данилов, в четверг к месту бесплатной раздачи цветов прибыл лично глава Канавинского района города Николай Сатаев, который потребовал немедленно освободить территорию и несколько раз пнул вазы с цветами, опрокинув их на землю. Цветочники расценили действия главы района как хулиганство и попытались вызвать милицию.

Участники акции уверены, что выгодные торговые места, где нижегородцы традиционно десятилетиями покупали живые цветы, скоро будут отданы мэрией «своим» людям и фирмам. Доверять властям в вопросах о конкурсном распределении торговых мест цветочники перестали осенью прошлого года, когда разгорелся скандал вокруг торговых мест у стен Нижегородского Кремля – на площади Минина и Пожарского. Дело приняло неожиданный оборот, когда в СМИ просочилась информация о том, что конкурс на право торговли цветами прошел, мягко говоря, странно: в нем участвовали две фирмы, одну из которых возглавляла супруга управделами мэра, а «конкурирующую» организацию – жена заместителя управделами. В результате скандала итоги конкурса были аннулированы, а управляющий делами мэра подал в отставку.

Нижний Новгород. Другие новости 30.03.06

Дело сотрудников милиции, избивших школьника из Башкирии, передано в суд. / 35 самолетов совершили вынужденную посадку в Нижнем Новгороде. / Современный россиянин пассивен, терпелив и лукав, – руководитель аналитического центра Юрий Левада. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках