российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородским производителям алкоголя наконец-то выдали акцизные марки

Нижегородских производителей алкоголя наконец-то снабдили акцизными марками.

Как сообщил в четверг вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай, в настоящее время ситуация с производством алкогольной продукции в регионе стабилизировалась и предприятия полностью обеспечены акцизными марками.

К концу первого полугодия 2006 года правительство Нижегородской области рассчитывает получить сборы от акцизов на алкогольную продукцию, недополученные из-за простоя предприятий.

Напомним, что с 1 января этого года вступила в силу новая редакция закона о государственном регулировании производства и оборота спирта и алкоголя. Согласно новому закону, региональная акцизная марка была отменена, а всю информацию, которую она несла, должна теперь содержать федеральная марка. Однако из-за отсутствия акцизных марок нового образца производство алкогольной продукции фактически остановилось во всех российских регионах.

ОАО «Нижегородский завод шампанских вин» (НЗШВ), который из-за реализации нового закона простаивал полтора месяца, подал в суд на правительство России. Говоря об убытках предприятия, заместитель гендиректора НЗШВ Владимир Егоров сказал, что речь идет о десятках миллионов рублей.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 31.03.06

Нижегородцы терпят крушение на воздушном шаре. / «Цветочная революция» в Нижнем Новгороде. / Дело сотрудников милиции, избивших школьника из Башкирии, передано в суд. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках