российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде самоубийцы раскупили все мыло

Вслед за «соляным» кризисом в Нижегородской области разразился очередной бум – с прилавков магазинов за считанные дни пропало мыло.

Как рассказали «Новому Региону» в семеновской районной больнице, здесь нечем стирать постельное белье и пеленки для младенцев.

«Последний раз нам выдавали порошки и моющие средства в январе – дали месячную норму на квартал. Вместо того, чтобы дезинфицировать белье для операционных, мы их просто полощем в воде», – говорят медики.

Как сообщили «Новому Региону» в областном правительстве, перебои с мылом действительно есть. «Мы вчера завезли в магазины большую партию мыла. 150 тонн – это много, обычно этого хватает на несколько месяцев. Но, глядя на возрастающие аппетиты нижегородцев, мы сомневаемся, что товар не раскупят за несколько дней», – говорит чиновник нижегородского правительства Николай Давыденко.

Собеседник отметил, что последний раз «мыльный» кризис в Нижегородской области был зафиксирован в 90-е годы: «Тогда анекдот даже про это ходил. Немолодая пара под календарем с красной датой: 8 Марта. Муж – мечтательно: «А помнишь раньше, еще до мыльного дефицита, в этот день я всегда занимался стиркой...»

У медиков другая версия событий. «Весна – это время депрессий, стрессов. Специалисты нашего Центра заметили такую особенность – с наступлением весенне теплой погоды на подсознательном уровне людям хочется смыть с себя грязь – ведь у нас ранняя весна именно с грязью ассоциируется – на улице ужас что творится. Вполне возможно, люди начали чаще мыться, – говорит психолог нижегородского Реабилитационного Центра Светлана Лазарева. – Кроме того, не надо забывать и о том, что весна – время самоубийств. Я не утверждаю, что весь город кинулся в магазины за мылом, чтобы потом повеситься. Это все происходит на подсознательном уровне. Порой, человек не отслеживает причинно-следственную связь своих действий».

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 31.03.06

В районе Дзержинска прорвало коллектор с фекалиями. / Эксклюзив! Что думают жены и мужья руководителей «большой восьмерки» о саммите в России. / Пенсионерка ушла из департамента здравоохранения с сотрясением мозга. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках