российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще один врач обвиняется в махинациях с квартирами психбольных

Прокуратура Советского района Нижнего Новгорода выявила еще один случай мошенничества врача с квартирой психически больного человека. Врачу-психиатру Вадиму Цыбульскому предъявлено обвинение по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана в крупном размере).

Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, в правоохранительные органы с заявлением об исчезновении психически больной женщины обратилась ее родственница.

В ходе проверки было установлено, что пожилая женщина по совету врача была направлена на лечение в санаторий при условии, если она подпишет некоторые документы. Плохо разбирающуюся в юридических тонкостях нижегородку таким образом заставили подписать договор на продажу собственной квартиры. Деньги при этом получил сам врач.

Следствие предполагает, что врач причастен к ряду аналогичных преступлений. В 1998 году он уже был судим за мошенничество с квартирой другого своего пациента.

Напомним, буквально несколько дней назад стало известно, что против трех работников психиатрической больницы №2 Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело в связи с мошенничествами с квартирами больных. Следствие установило, что врачи и медбрат больницы продали квартиры двух пациентов клиники.

Нижний Новгород, Дмитрий Петров

Нижний Новгород. Другие новости 31.03.06

В Нижнем Новгороде самоубийцы раскупили все мыло. / В районе Дзержинска прорвало коллектор с фекалиями. / Эксклюзив! Что думают жены и мужья руководителей «большой восьмерки» о саммите в России. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках