российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижний Новгород передаст метрополитен области, чтобы достроить метромост

Глава администрации Нижнего Новгорода Вадим Булавинов настаивает на передаче нижегородского метрополитена Нижегородской области. По его словам, это не только решит проблемы недофинансирования метро, но и позволит достроить, наконец, метромост.

«Если мы будем такими темпами строить метромост, то его строительство завершиться только лет через двадцать», – заявил градоначальник сегодня на брифинге. По словам мэра, в этом году на строительство метромоста ушло более 100 миллионов рублей. В основном это деньги, выделенные федерацией. В то же время сметная стоимость метромоста – 3 миллиарда рублей.

«У города нет таких денег и создать метро силами города невозможно», – заявляет Булавинов. – Именно поэтому возникла мысль передать метрополитен области. Тем более, что сегодня во многих городах РФ метро принадлежит субъекту федерации».

Администрация города уже передала соответствующие документы областным властям. Однако какое решение примет губернатор – неизвестно.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 22.10.04

Вадим Булавинов обещал нижегородцам, что защитит их интересы при обсуждении бюджета-2005. / Билеты в электричках Горьковской магистрали подорожают. / Перевод нижегородских театров на коммерческие рельсы проходит успешно, – министр культуры. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках