российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перестрелка сотрудников милиции и Госнаркоконтроля в Нижнем Новгороде

Один человек погиб и еще один получил ранения в результате перестрелки в Нижнем Новгороде сотрудников милиции и Госнаркоконтроля. Инцидент произошел во вторник около 14 часов на 9 этаже жилого дома по улице Есенина в Канавинском районе города. До настоящего времени ни прокуратура, ни ГУВД Нижегородской области не дают комментариев о произошедшем.

Как выяснилось в ходе предварительной проверки, оперативники Госнаркоконтроля находились в засаде в квартире. По их данным, в квартире должна была состояться крупная сделка по продаже наркотиков. В этот же момент прибыла группа спецназа УБОП, которая намеревалась задержать наркоторговцев, подозреваемых ими в разбоях, передает Newsru.com.

По данным источника, первым стрельбу открыл оперативник Госнаркоконтроля. В ответ милиционеры также открыли огонь. Открывший первым стрельбу оперативник получил 4 огнестрельных ранения в голову, в живот и ногу. В последствии он скончался в больнице. С ранениями были госпитализированы еще двое оперативников Госнаркоконтроля, у одного из них ранения тяжелые. В ходе спецоперации также были задержаны 3 наркомана.

Сотрудники УБОПа проводили операцию по задержанию сбытчиков героина, а сотрудники Госнаркоконтроля – по задержанию покупателей наркотика. «В результате несогласованности действий служб, сотрудники которых не узнали друг друга, произошла перестрелка», – отметил сотрудник правоохранительных органов.

Прокуратура и другие надзорные органы в настоящее время проводят проверку по правомерности применения оружия.

Нижний Новгород. Другие новости 04.04.06

Нижегородские нацболы потребуют отставки главы Минобороны РФ. / Обманутые нижегородские вкладчики получат компенсации до 10 тыс. рублей. / Лимузин «Волга» оснастят двигателем Chrysler. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках