российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сестра Кириенко возглавила нижегородский музей

Сестра главы Росатома и жена начальника ГУВД Нижегородской области Марина Братанова возглавила Нижегородский государственный художественный музей.

Бывший директор музея Валентина Кривова покинула пост в связи с достижением пенсионного возраста.

Марина Братанова, работавшая ранее в приволжском управлении Росохранкультуры, приступила к своим новым обязанностям 4 апреля.

Нижегородский государственный художественный музей – единственный в нижегородском регионе музей изобразительного искусства. Музей основан по решению Городской Думы в 1894 году и открыт для посетителей в 1896 году.

Музей хранит богатую коллекцию произведений искусства – более 12 тыс. экспонатов, в том числе памятников национального и мирового значения. Основу собрания составляют работы отечественных мастеров – от иконописцев средневековья до современных художников. Музей располагает также небольшим собранием классического западноевропейского искусства XV – XIX вв. и коллекцией декоративно-прикладного искусства стран Востока.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 06.04.06

Игрок клуба «Что? Где? Когда?» обвиняется в изнасиловании нижегородца. / «Газпром» вложит в развитие газовых сетей ПФО 3,5 млрд рублей. / Нижегородские нацболы подали в суд на мэрию. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках