российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде 5-летние малыши устроят гонку на мини-автомобилях

В Нижнем Новгороде впервые пройдет розыгрыш детского Кубка губернатора Нижегородской области по автокроссу на автомобилях мини-багги.

В состязаниях примут участие сильнейшие детские автоклубы России из Москвы, городов Зеленоград, Балашиха и Истра Московской области, Ульяновска, Тольятти. Заявки на участие подали около 30 спортсменов. В классе мини-багги выступают дети в возрасте до 12 лет. Двум самым молодым участникам всего 5 лет.

Соревнования по мини-багги на Кубок губернатора в Нижнем Новгороде проводятся впервые, но имеют все шансы стать традиционными. Сегодня в Нижегородской области существует спортивная автотрасса, отвечающая практически всем нормам и правилам для организации и проведения детских соревнований всероссийского уровня. На автодроме «Ариадна» проходят региональные и российские состязания по автокроссу на автомобилях «Мини-Багги», внесенные в официальный календарь Российской автомобильной Федерации.

Нижегородское предприятие СТК «Ариадна» является разработчиком и производителем лучших российских детских спортивных гоночных автомобилей «Мини – Багги». Порядка 75 процентов автомобилей этого класса, заявленных в официальные соревнования РАФ, изготовлены в Нижнем Новгороде. Ими укомплектованы все детские спортивные клубы Москвы и Подмосковья.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, детские соревнования пройдут 16 апреля в 11.30 на автодроме «Ариадна» (ул. Горная, 9).

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 06.04.06

ЧП в армии: солдат-срочник утонул вместе с танком. / Погромы во Франции не пугают нижегородских туристов. / Нижегородский мэр награжден дипломом правительства РФ. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках