российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГАЗ начал сборку карет «скорой помощи» для России

Горьковский автомобильный завод приступил к выполнению госзаказа на поставку автомобилей «скорой помощи» медицинским учреждениям России.

В феврале 2006 года ГАЗ признан победителем открытого конкурса Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию на поставку санитарного автотранспорта в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. Сумма госзаказа составила 3,6 млрд. рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГАЗа, в соответствии с условиями тендера для нужд медицинских учреждений страны на «ГАЗе» производится четыре типа автомобилей «скорой помощи»: «ГАЗель» с задним приводом и высокой крышей, «ГАЗель» с полным приводом и высокой крышей, «ГАЗель» с полным приводом и средней крышей, «Соболь» со средней крышей.

Все модели имеют существенные конструктивные отличия от подобных автомобилей, выпускавшихся заводом ранее. На предприятии проведена серьезная работа по полному приведению медицинского автотранспорта в соответствие с конкурсными условиями и существенному снижению его себестоимости. Ранее «скорые помощи» изготавливались в значительной степени методом технологий малых серий, теперь сборка автомобилей в полной комплектации проходит в общей технологической цепочке. «ГАЗель» с полным приводом и средней крышей освоена «ГАЗом» по полному циклу с выполнением сборки в основном потоке. Установка двух типов высокой крыши осуществляется в производстве спецтехники. Часть медицинских автомобилей доукомплектовывается мебелью и деталями интерьера партнером «ГАЗа» – компанией «Самотлор-НН».

Кроме того, Горьковским автозаводом обеспечено гарантийное и постгарантийное обслуживание санитарного автотранспорта во всех регионах России, куда он будут поставлен.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 06.04.06

Третий день подряд неизвестные хакеры пытаются взломать сайт «Нового Региона». Подробности. / В Нижнем Новгороде 5-летние малыши устроят гонку на мини-автомобилях. / ЧП в армии: солдат-срочник утонул вместе с танком. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках