российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Союз православных граждан требует привлечь к уголовной ответственности организаторов выставки «Коллаж–Сити»

Нижегородская региональная организация «Союза православных граждан» распространила обращение по поводу кощунственной, с точки зрения авторов, выставки в музее Московского района Нижнего Новгорода.

Авторы обращения заявляют, что на выставке «Коллаж-сити» представлены кощунственные изображения, которые оскорбляют религиозные чувства верующих, исповедующих Православие, то есть доминирующую в регионе религию. Союз православных граждан считает, что ряд работ задевают честь города, а сама выставка является вызовом всем нижегородцам и уголовно наказуемым делом.

«Убеждены, что нахождение непристойных изображений в одном помещении с произведениями искусства других нижегородских художников также затрагивает и их собственное достоинство. Считаем, что гражданским долгом художников является откреститься от данной выставки, участие в которой они приняли, надеемся, по случайности, а не по идейному единомыслию с певцами низости», – говорится в обращении. Союз православных граждан заявляет, что будет добиваться от властей закрытия выставки и настаивает, что организаторы должны понести уголовное наказание.

Нижний Новгород, Виктор Хитяев

Нижний Новгород. Другие новости 22.10.04

В Нижний Новгород прибудет чудотворная икона Божией Матери Иверская. / Бегает ли Михаил Дикин от правосудия решит суд. / Малоопытные нижегородские водители убили за девять месяцев 19 человек. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках