российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На нижегородский зоопарк «Лимпопо» напали дикие собаки

Дикие собаки пробрались к вольерам «Лимпопо» средь бела дня в субботу. Голодные псы подбежали к вольеру со страусами и подняли страшный лай.

«Охрана прогнала диких псов, но они вернулись, – сообщил «КП» директор зоопарка Владимир Герасичкин. – И на этот раз к вольеру, где разгуливали кенгуру. Стали бросаться на забор, скаля пасть».

В момент опасности кенгуру избавляется от всего, что мешает ей убежать от врага, рассказали в зоопарке. На глазах изумленных посетителей зоопарка Маша выбросила детеныша из сумки и стала в панике сказать по вольеру.
«Мы забежали в вольер, подняли дрожавшего кенгуренка и засунули его обратно в сумку, – рассказывает Владимир Георгиевич. – Но она его опять выбросила. Мы его вновь подобрали – и в сумку. Машу подержали немного, чтобы успокоилась. Собак тем временем отогнали от вольеров».

По словам работников зоопарка, животные еще долго не могли отойти от стресса. Кто-то из работников зоопарка видел, как малыш выглядывал из сумки матери сутки спустя после случившегося. Кенгуру Саша и Маша из домика не выходят – боятся повторного нашествия диких собак.

Нижний Новгород. Другие новости 11.04.06

Мощи преподобного Макария привезут в нижегородскую академию МВД. / После встречи с Ющенко Тимошенко чуть не расплакалась, а Янукович улыбался. / Бывший министр ЖКХ назначен замглавы района Нижегородской области. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках