российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд удовлетворил иск дочки «Газпрома» к университету им. Лобачевского

Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск ОАО «Нижегородская топливно-энергетическая компания» (ОАО «НТЭК» является дочерней компанией ООО «Межрегионгаз», которая в свою очередь является 100% дочерним предприятием ОАО «Газпром») о взыскании с Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского задолженности в сумме 701 703 рублей.

Всего НТЭК направил в Арбитражный суд 3 иска к ННГУ – о взыскании задолженности, о взыскании неосновательного обогащения и о выселении.

Рассмотрение двух оставшихся исков отложено по ходатайству ответчика на 25 апреля.

Как уже сообщал «Новый Регион», в Нижнем Новгороде разгорелся скандал вокруг выселения музея «Нижегородская радиолаборатория» с территории, принадлежащей ОАО «НТЭК».

Владельцы музея «Нижегородская радиолаборатория» – представители нижегородского университета им. Лобачевского (ННГУ) заявили, что НТЭК предприняло попытку выселения музея из исторически принадлежащих тому помещений. Для решения проблемы представители научного сообщества объединились в штаб защиты музея. Несколькими днями позже штаб защиты музея потребовал отставки руководителя НТЭК Феликса Верховодова и передачи музея в собственность ННГУ.

В НТЭК «Новому Региону» пояснили, что здание, принадлежащее ОАО «НТЭК» на правах собственности, было передано ННГУ для размещения музея. Однако музей занимает в здании на Верхне-волжской набережной только небольшую часть помещения, остальное ННГУ использует по своему усмотрению. При этом ННГУ не платит за эти площади арендную плату.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 12.04.06

Михаил Швыдкой находится с визитом в Нижегородской области. / Нижегородское правительство «заказало» у населения самогон. / На малых реках Нижегородской области вода поднялась почти на метр. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках