российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде обрушилась стена магазина на площади Советской

На площади Советской рухнула стена здания магазина «Хозтовары». Обрушение произошло в минувшую субботу в разгар торгового дня. К счастью, никто из покупателей и продавцов не пострадал.

Стена магазина рухнула в котлован, вырытый под фундамент пристроя. Представители фирмы–застройщика объяснили происшедшее нарушением технических норм, допущенных еще в советское время, когда строился магазин. По словам, специалистов, сваи настолько слабо держались в грунте, что угроза обрушения была реальной. Однако никаких мер к предотвращению ЧП принято не было.

Ситуацию усугубляет то, что непосредственно к зданию магазина примыкает многоэтажный жилой дом. Многоэтажка находится в непосредственной близости от места обвала, и у ее жителей есть серьезные основания опасаться за свою безопасность. Определять степень виновности фирмы–застройщика и степень угрозы для жителей дома будет специальная комиссия горадминистрации.

Напомним, это уже второй случай обрушения здания в Нижнем Новгороде за последние три месяца. В конце июля, в котлован строящегося рядом дома рухнула стена бывшего здания Кадетского корпуса на улице Варварская. Обрушение произошло ранним утром, что позволило избежать человеческих жертв.

Нижний Новгород, Олег Морозов

Нижний Новгород. Другие новости 25.10.04

Пятеро нижегородцев погибли на пожарах в выходные дни. / 25 октября ожидаются следующие события:. / Итоговый выпуск (вечерний) – 22.10.04 18:00. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках