российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Весенний паводок в Нижегородской области поможет сэкономить бюджет

Поставка топлива в районы Нижегородской области для нового отопительного сезона будет осуществляться водным транспортом в период весеннего паводка. Накануне были подведены итоги конкурса по завозу каменного угля для Ветлужского, Воскресенского, Варнавинского, Лысковского, Воротынского и Спасского районов.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, победителем открытого конкурса стало ООО «Сибирьэнергоуглеснаб», которое предложило наиболее оптимальные условия поставок каменного угля. В частности, за счет разницы первоначальной и итоговой цены контракта удалось достичь экономии бюджетных средств в сумме 1 млн. 750 тысяч рублей.

Посредством водного транспорта учреждениям здравоохранения, образования, социальной защиты и населению этих районов будет доставлено 17 тысяч тонн угля.

Министр топливно-энергетического комплекса области Александр Маслов отметил, что при таком способе завоза имеется возможность отследить качество топлива до того, как оно попадет в районы. «Это также важно, как и своевременная доставка. Уголь в перечисленные районы будет завезен на весь отопительный сезон, что обеспечит бесперебойную работу котельных в зимний период», – отметил министр.

На сегодняшний день на станцию Моховые горы (грузовой район Нижегородского порта) отгружена первая партия угля объемом 1403 тонны. Дальнейшая доставка топлива будет осуществляться водным транспортом и начнется в период наибольшего половодья, который ожидается в первых числах мая.

В настоящее время министерство топливно-энергетического комплекса изучает заявки остальных районов Нижегородской области на организацию закупки топлива (мазута, каменного угля, печного бытового топлива) для предстоящего отопительного сезона. Открытый конкурс по завозу топлива в оставшиеся районы, где это не зависит от паводка, будет проведен в мае-июне.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 18.04.06

Лед сдвинул пешеходный мост через Волгу на 4 метра. / Нижегородский инвестсовет одобрил 12 заявок. / В подземном храме в Сарове прошла первая Божественная литургия (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках