российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородцы все активнее «сдают» милиции торговцев лже-водкой

За последнюю неделю сотрудники милиции и Лицензионной палаты Нижегородской области провели четыре проверки торговых точек по продаже алкогольной продукции. Все проверки были организованы по фактам жалоб нижегородцев.

Напомним, в Нижнем Новгороде организовала горячая телефонная линия, позвонив на которую нижегородцы могут сообщить о фактах продажи алкогольной продукции сомнительного качества.

С 11 по 18 апреля на телефон горячей линии по вопросам незаконного оборота алкогольной продукции поступило более 30 звонков от жителей Нижегородской области.

Под сомнение попадает дешевая водка (дешевле 58 рублей за бутылку 0,5), а также та алкогольная продукция, которая продается без лицензии и при отсутствии на бутылках маркировки федеральными специальными марками или акцизными марками.

Ежегодно в Нижегородской области от отравлений алкоголем и его суррогатами умирает около 2000 человек. В 2005 году по решению суда было конфисковано более 12 тыс. литров спиртовых суррогатов, в первом квартале 2006 года – 802 литра.

С учетом затрат на производство алкогольной продукции, фиксированных ставок акцизов, утвержденных Налоговым кодексом РФ, торговых надбавок, устанавливаемых оптовыми и розничными предприятиями, цена реализации водки в розничной торговле не может быть менее 58 рублей за 1 бутылку емкостью 0,5 литра.

Жалобы принимаются в будние дни с 9.00 до 18.00 по телефону: (8312) 30-19-77.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 18.04.06

Кто в России не любит фашистов? Опрос «Нового Региона». / Партия вакцины против птичьего гриппа завезена в Нижегородскую область. / Весенний паводок в Нижегородской области поможет сэкономить бюджет. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках