российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медсестра сядет на скамью подсудимых за кражу денег у пациентов

Медсестра больницы №40 Нижнего Новгорода сядет на скамью подсудимых за кражу денег у своих пациентов.

Как сообщили в ГУВД Нижегородской области, кража была совершена в понедельник в физиотерапевтическом кабинете больницы. У женщины было похищено 1350 рублей.

Как позже установила милиция, деньги у посетительницы больницы украла 23-летняя медсестра, жительница Автозаводского района Нижнего Новгорода.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

В 2006 году это не первый случай возбуждения уголовного дела против работников здравоохранения.

В конце марта уголовное дело было инициировано в отношении трех сотрудников психиатрической больницы №2 Нижнего Новгорода. Как установило следствие, в 2002 году врачам психбольницы удалось уговорить двух своих пациентов продать квартиры. Деньги от продажи квартир были поделены между врачами.

После «успешной» сделки, пациенты были направлены на лечение в областную клинику в город Городец. Вскоре один из пациентов повесился, второй скончался от сердечного приступа.

Выявить преступление удалось лишь спустя несколько лет после его совершения. В отношении бывших медиков возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц).

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 18.04.06

Во всех нижегородских колониях пройдут пасхальные службы. / Нижегородцы все активнее «сдают» милиции торговцев лже-водкой. / Кто в России не любит фашистов? Опрос «Нового Региона». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках