российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На нижегородской птицефабрике к Пасхе начали варить и красить яйца

На Сеймовской птицефабрике в Володарском районе (Нижегородская область) к Пасхе выпустили новую продукцию. На фабрике запущена новая немецкая линия, которая позволяет варить и красить яйца в промышленных масштабах.

По словам начальника отдела маркетинга Сеймовской птицефабрики Татьяны Губановой, на производство пасхальных яиц получено благословение архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

«Крашеные и вареные яйца – это новый продукт не только для нижегородского, но и для российского рынка, – говорит Татьяна Губанова. – Хотя в европейских странах традиция продавать готовые пасхальные яйца существует уже давно».

Яйца на конвейере птицефабрики проходят через специальную закрытую камеру, в которой с помощью тепловой обработки их доводят до готовности. После этого яйца красят и покрывают пищевым лаком.

Пасхальные яйца на Сеймовской птицефабрике красят в шесть цветов: желтый, оранжевый, красный, зеленый, синий и фиолетовый.

Набор из шести празднично упакованных крашеных яиц стоит 37 рублей 80 копеек. Обычные сырые яйца продаются на фабрике по 25 рублей за десяток.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 19.04.06

Взрывчатка и боевые гранаты найдены в лесу в Нижегородской области. / Нижегородские депутаты предложили 5 поправок к «дачной амнистии». / Медсестра сядет на скамью подсудимых за кражу денег у пациентов. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках