российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородских птиц привьют от гриппа до конца мая

С сегодняшнего дня вакцину от птичьего гриппа начали поставлять в районы Нижегородской области. Во вторник в Нижний Новгород была доставлена первая партия вакцины в количестве полумиллиона доз.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, вакцина получена со Ставропольской биологической фабрики. Эта единственная вакцина против вируса гриппа птиц, которая зарегистрирована и применяется на территории России.

Затраты на вакцинацию полностью финансируются за счет средств федерального бюджета. Всего в Нижегородскую область до конца апреля будет доставлено 1 млн. 300 тысяч доз вакцины. Этого количества достаточно, чтобы привить всю домашнюю птицу в населенных пунктах, которые находятся в районах миграции диких птиц.

Прививать птицу будут только в частном секторе, поскольку на птицефабриках поголовье птиц содержится в закрытых помещениях, что исключает контакт с дикими птицами, которые могут быть переносчиками заболевания. Также на птицефабриках проводятся необходимые профилактические мероприятия, и осуществляется постоянное наблюдение за поголовьем птицы.

Вакцинация домашней птицы будет завершена до конца мая.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 19.04.06

На нижегородской птицефабрике к Пасхе начали варить и красить яйца. / Взрывчатка и боевые гранаты найдены в лесу в Нижегородской области. / Нижегородские депутаты предложили 5 поправок к «дачной амнистии». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках