российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ГЖД обиделась на авиакомпанию за фразу «Летаем по ценам железной дороги!»

Горьковская железная дорога подала в нижегородское Управление Федеральной Антимонопольной службы заявление о недостоверной рекламе авиакомпании «Сибирь». Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Горьковской магистрали.

ГЖД обиделась на авиакомпанию, осуществляющую рейсы по маршруту Нижний Новгород – Москва, за рекламную кампанию, один из слоганов которой – «Летаем по ценам железной дороги!»

В заявлении говорится, что данная реклама «является недостоверной и заведомо ложной, так как в ней присутствуют не соответствующие действительности сведения в отношении стоимости услуг на момент распространения рекламы».

В заявлении, в частности, указывается на то, что в фирменном поезде № 115 «Буревестник-2» сообщением Нижний Новгород – Москва стоимость проезда на 12 апреля 2006 года в межобластном вагоне экономического класса составляла 321 рубля 20 копеек. В ГЖД уверены, что авиакомпания «Сибирь» не осуществляет подобные авиаперевозки в этой ценовой категории. Так, по данным справочной службы авиакомпании «Сибирь», самый дешевый билет на рейс Нижний Новгород – Москва стоит 973 рубля.

По мнению представителей ГЖД, подобная реклама противоречит Федеральному Закону «О рекламе» и является проявлением недобросовестной конкуренции».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 19.04.06

Нижегородских птиц привьют от гриппа до конца мая. / На нижегородской птицефабрике к Пасхе начали варить и красить яйца. / Взрывчатка и боевые гранаты найдены в лесу в Нижегородской области. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках