российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В день рождения Гитлера милиция усилит охрану мечетей, синагог и общежитий

20 апреля исполняется 127 лет со дня рождения Адольфа Гитлера. В этот день неонацисты, националисты и скинхеды во всем мире устраивают шествия и митинги, нередко перерастающие в погромы. Объектами для провокаций нацистов становятся рынки, синагоги, а также общежития, в которых проживают иностранные граждане. Как сообщили «Новому Региону» в областном ГУВД, для того чтобы предотвратить инциденты, нижегородская милиция 20 апреля будет переведена на усиленный режим работы.

По прошлогодним данным Московского бюро по правам человека в Нижнем Новгороде проживают до 2,5 тысяч скинхедов. Всего же в России насчитывается около 50 тысяч бритоголовых, тогда как во всем остальном мире, включая Америку и Европу, их число не превышает 70 тысяч. При этом эксперты отмечают, что официальные данные могут сильно расходиться с действительностью – группировки стараются скрывать свою численность.

Последний случай расовой неприязни был зарегистрирован в Нижнем Новгороде на прошлой неделе.

12 апреля в Приокском районе города было совершено нападение на 22-летнего малазийского студента Нижегородской государственной медицинской академии. Преступники ударили иностранца по голове, и скрылись. Пострадавший госпитализирован в больницу с черепно-мозговой травмой. В беседе с сотрудниками уголовного розыска потерпевший не смог назвать примет своих обидчиков, а также предмет, которым его ударили. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ «Побои».

Как сообщили «Новому Региону» в ГУВД, 20 апреля в Нижнем Новгороде будет усилена охрана рынков, синагог, мечетей и студенческих общежитий, где проживают иностранцы. В некоторых вузах иностранцам разрешили в этот день не посещать занятия.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 19.04.06

Нижегородцы каждый день дрейфуют на льдинах и проваливаются под лед. / ГЖД обиделась на авиакомпанию за фразу «Летаем по ценам железной дороги!». / Нижегородских птиц привьют от гриппа до конца мая. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках