российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иконы для слепых начали создавать в Нижнем Новгороде (ФОТО)

В Нижнем Новгороде открыта первая мастерская по созданию икон для незрячих. Во вторник состоялось освящение мастерской.

Работать мастерская начнет после праздника Светлой Христовой Пасхи, а массовое производство икон планируется открыть через два месяца, сообщается на сайте Нижегородской епархии. За это время мастера и подмастерья должны будут изготовить формы для рельефных икон. Сейчас основная задача мастеров – привить ученикам церковную пластику и дать основы канона иконографии.

Все учащиеся мастерской имеют инвалидность. Трудоустройство людей с инвалидностью – основная задача проекта «Рождение образа».

«Это избавит многих от скуки, сидения в четырех стенах и поможет обрести смысл жизни. Этот труд – бесконечное совершенствование, в нем нет предела», – считает один из учащихся Вячеслав Карякин.

Фото Нижегородской епархии

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 19.04.06

Первый в России музей горного дела открылся на глубине 70 метров. / В день рождения Гитлера милиция усилит охрану мечетей, синагог и общежитий. / Нижегородцы каждый день дрейфуют на льдинах и проваливаются под лед. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках