российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Золотая фигура ангела-хранителя установлена в Нижнем Новгороде (ФОТО)

На здании Нижегородской духовной семинарии установлена двухметровая золоченая фигура ангела. В среду архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий освятил скульптуру.

Автором работы стал нижегородский скульптор Иван Лукин, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

«Образ ангела я делал впервые, поэтому вдохновение черпал из работ старых мастеров и из русской иконописи, – рассказывает скульптор. – Работа была сложная, поскольку надо было сделать не просто фигуру, а флюгер. Были проведены расчеты, чтобы под дуновением ветра фигура ангела поворачивалась, проведена довольно сложная техническая работа».

Архиепископ Георгий отметил, что фигурка ангела станет символом нашего города.

«Ангел-хранитель дается в жизни каждому человеку, каждому городу и стране. Поэтому когда будет ангел-хранитель венчать нашу Нижегородскую духовную семинарию, мы будем надеяться и знать, что он охраняет ее и вместе с тем охраняет наш город от всякой нечисти, демонизма и беззакония», – сказал архиепископ.

Файл картинки не загружен

Файл картинки не загружен

Фото Нижегородской епархии

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.04.06

Цех по производству «паленой» водки ликвидирован в Нижнем Новгороде. / Сегодня православные отмечают Чистый Четверг. / Осужденный нацбол Кленов рассказал об ужасах мордовских лагерей. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках