российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородский вуз поборется за грант нацпроекта «Образование»

Нижегородский государственный университет им. Лобачевского подал заявку на финансирование инновационных программ в рамках национального проекта «Образование».

В Федеральном агентстве по образованию в среду состоялось вскрытие конвертов с заявками, поданными ВУЗами на конкурс лучших инновационных образовательных программ. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, заявки представили около 200 высших учебных заведений России.

По словам руководителя конкурсной комиссии Александра Рождественского, в 2006 году на поддержку инновационных программ ВУЗов в ходе приоритетного национального проекта «Образование» запланировано выделить 5 млрд. рублей. «Количество победителей не регламентировано, но общая стоимость инновационных программ должна остаться в пределах этой суммы», – сказал Александр Рождественский.

Нижегородский государственный университет им. Лобачевского подал заявку на реализацию проекта в сфере информационно-телекоммуникационных систем. Максимально на поддержку и развитие предлагаемого инновационного проекта ВУЗ может получить до 1 млрд. рублей.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.04.06

В Нижнем Новгороде судят банду грабителей с бейсбольными битами. / Золотая фигура ангела-хранителя установлена в Нижнем Новгороде (ФОТО). / Цех по производству «паленой» водки ликвидирован в Нижнем Новгороде. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках