российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В период паводка на нижегородских реках ожидается маловодье

Паводок в Нижнем Новгороде проходит на уровне ниже средних многолетних показателей, что может привести к маловодью в летние месяцы. Об этом в четверг заявил начальник Верхне- Волжского бассейнового водного управления Владимир Деметьев.

По словам Дементьева, в случае возникновения маловодья возможны перебои в поставке населению воды, которую берут из водоемов области. Кроме того, на реках могут возникнуть проблемы с нормальным прохождением грузовых и пассажирских судов.

Для того, чтобы изменить ситуацию, специалисты управления рекомендуют наполнить водохранилища бассейна Верхней Волги до традиционных отметок уровня воды.

Дементьев отметил, что пик паводка в Нижегородской области ожидается к 28 апреля. По прогнозам водного управления, вода в Волге к этому времени достигнет подъема до 70 метров при критической отметке в 72 метра.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 20.04.06

Не читайте за обедом газпромовских газет!. / Нижегородский вуз поборется за грант нацпроекта «Образование». / В Нижнем Новгороде судят банду грабителей с бейсбольными битами. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках