российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
50 тонн пасхальных куличей испекут в этом году для нижегородцев

В этом году к празднику Пасхи в Нижнем Новгороде специалистами хлебокомбината «Печерский» будет изготовлено 50 тонн куличей, что на восемь тонн больше, чем в прошлом году.

Главный технолог предприятия Анна Дмитриева отметила, что спрос на праздничную пасхальную продукцию с каждым годом увеличивается. Последнюю партию пасхальных куличей изготовят в ночь с субботы на воскресенье. Анна Дмитриева подчеркнула, что это не предел и, если еще поступят заказы, работа продолжится в воскресенье.

В четверг на хлебокомбинате была освящена первая партия куличей, сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Священника к Пасхе приглашают в хлебокомбинат уже девятый год подряд. «Пасха – самый святой праздник, говорит технолог предприятия. – Через обряд освящения мы хотим донести до нижегородцев ту веру и то тепло, которые вкладывали в нашу продукцию».

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.04.06

В период паводка на нижегородских реках ожидается маловодье. / Не читайте за обедом газпромовских газет!. / Нижегородский вуз поборется за грант нацпроекта «Образование». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках