российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородец стал лауреатом уникальной премии «Филантроп»

25 мая в Совете Федерации Федерального Собрания РФ состоится четвертая церемония вручения международной премии «Филантроп» за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. Это единственная международная премия, направленная на поддержку творчески одаренных людей с ограниченными возможностями.

23 марта состоялось совместное заседание совета попечителей, оргкомитета и жюри на котором были утверждены 39 лауреатов и 13 дипломантов премии «Филантроп».

В номинации «Поэтическое искусство» вторая премия была присуждена жителю Нижнего Новгорода Юрию Седову, 1969 года рождения, инвалиду второй группы. На соискание премии Юрий Седов представил сборник своих стихов.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в 2006 году на соискание международной премии «Филантроп» было подано 1074 заявки из 80 регионов Российской Федерации и 11 стран ближнего и дальнего зарубежья. От Нижегородской области была подана 21 заявка. Всем номинантам премии будут вручены именные сертификаты.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.04.06

50 тонн пасхальных куличей испекут в этом году для нижегородцев. / В период паводка на нижегородских реках ожидается маловодье. / Не читайте за обедом газпромовских газет!. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках