российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижний Новгород завезли доллары нового дизайна

В Нижний Новгород поступили 10-долларовые банкноты обновленного дизайна. Новая 10-долларовая банкнота с усиленными мерами защиты была выпущена Федеральным казначейством США 2 марта этого года.

Как сообщает пресс-служба Волго-Вятского банка Сбербанка России, новые банкноты отличаются цветным фоном, который содержит светлые оттенки оранжевого, желтого и красного цветов, а также изображение факела статуи Свободы и слов «We the people» из Конституции США, напечатанных мелким красным шрифтом на бледно-оранжевом фоне. На новой банкноте по-прежнему на одной стороне будет расположен портрет первого главы Казначейства Александра Гамильтона, а на другой – здание Казначейства США. Все эти изменения призваны затруднить подделку купюры.

Так же, как и при внедрении 20-и 50-долларовых купюр, при введении в обращение 10-долларовых банкнот гражданам не нужно будет производить обмен старых, поскольку банкноты и старого, и нового образца будут находиться в обращении и иметь одинаковую номинальную стоимость.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 20.04.06

Нижегородец стал лауреатом уникальной премии «Филантроп». / 50 тонн пасхальных куличей испекут в этом году для нижегородцев. / В период паводка на нижегородских реках ожидается маловодье. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках