российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Международный центр народных промыслов появится в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде будет создан первый в России международный центр народных художественных промыслов.

Центр будет создан на базе находящегося в областной собственности здания, где в настоящее время располагается магазин «Художественные промыслы» (ул. Б. Покровская, 43). В здании сохранятся музей истории народных промыслов Нижегородской области, специализированный магазин «Художественные промыслы» и будут размещены представительства зарубежных стран по традиционным промыслам и ремеслам. Концепция международного центра предполагает также создание ресторана, оформленного в стиле художественных промыслов и подземной автостоянки.

Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в настоящее время министерством Нижегородской области принимаются заявки на участие в проекте от заинтересованных предпринимателей и инвесторов. Им предлагается возможность использования трех этажей здания общей площадью 3000 кв.м.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 20.04.06

Пауло Коэльо об Украине, вечеринках и юношах (ФОТО). / В Мулинском гарнизоне повесился солдат-срочник. / 300-летний юбилей Саровской пустыни отметят на широкую ногу. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках