российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
362 нижегородских светофора сегодня празднуют свой день рождения

Светофоры всего мира отмечают сегодня день рождения. В этот день в 1914 году на одном из перекрестков американского города Кливленд появился прибор для регулировки дорожного движения. «Электрическим полисменом» прозвали автоматический светофор, установленный на железном шесте на высоте 2,5 метра.

В Нижнем Новгороде на сегодняшний день работают 362 светофора, по области – 574. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщил начальник отделения организации движения ГУ ГИБДД Дмитрий Брывин.

За последние десять лет нижегородские светофоры практически не изменились, благо срок их эксплуатации составляет 15-20 лет. К числу положительных изменений можно отнести то, что около полусотни городских светофоров сейчас работают в режиме «зеленой волны», то есть налажены так, чтобы на основных городских магистралях автомобили не останавливались по несколько раз в ожидании зеленого света, а проезжали мимо светофоров без остановок.

Собеседник «Нового Региона» также сообщил, что в прошлом году на девяти светофорных объектах ламповые светофоры были заменены на светодиодные. Преимущество диодных светофоров состоит в отсутствии фантомного эффекта – то есть при любой погоде видимость сигналов остается хорошей на расстоянии не менее 150 метров. Правда, цена диодных светофоров значительно выше обычных. Если обычные стоят около трех тысяч рублей, то диодные – 20-22 тысячи рублей.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 05.08.04

За семь месяцев с конвейера Павловского автобусного завода сошли 6886 автобусов. / В Нижнем Новгороде появятся светофоры для слепых. / Нижегородцы борются за домофоны, ремонтируя подъезды жилых домов. Читать дальше

© 2004, «Новый регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках