российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Искать деньги на зарплату нижегородским бюджетникам будет трехсторонняя комиссия

Проблему повышения заработной платы нижегородским бюджетникам попробуют решить на региональном уровне.

Вопрос повышения заработка врачей и учителей вынесен на ближайшее заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-экономических отношений. Об этом корреспонденту «Нового Региона» сообщили в областном Совете профсоюзов.

На встрече представители правительства области, профсоюзов и ассоциации промышленников Нижегородской области обсудят, можно ли добиться повышения зарплаты бюджетникам, в каком объеме, и как найти в регионе деньги на эти цели.

Участники комиссии также подведут итоги забастовки работников бюджетной сферы, которая прошла в Нижнем Новгороде 20 октября. В тот день на площади Минина и Пожарского собрались несколько тысяч работников бюджетной сферы, требующих повышения зарплаты.

Беспокойство бюджетников вызывает законопроект об отмене единой тарифной сетки, который в начале августа приняли депутаты Госдумы. По новому закону, с 1 января 2005 года размер зарплаты бюджетников будут самостоятельно устанавливать главы муниципалитетов. Профсоюзные активисты уверены, что многочисленные дыры в местных бюджетах будут затыкаться за счет окладов педагогов и медиков.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 26.10.04

Нижегородка убила любовника ножками от журнального столика. / В Нижегородском техническом университете открывается VIII Всероссийская конференция по энергосбережению. / Нижегородцы помогли материально саратовским летчикам. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках