российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородским беспризорникам подарят реабилитационный центр «Бригантина»

Завтра в Нижнем Новгороде откроется социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Бригантина». Это первое государственное специализированное социально-реабилитационное учреждение для несовершеннолетних, созданное в области.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, центр будет выполнять роль головного учреждения над детскими реабилитационными учреждениями по внедрению в практику новых форм и методов социального обслуживания несовершеннолетних и профилактике безнадзорности. На сегодняшний день на территории Нижнего Новгорода и области действует 55 муниципальных центров в основные функции, которых входит реабилитация несовершеннолетних.

Учитывая большое скопление беспризорных детей из других регионов, следующих через Нижний Новгород, в структуре учреждения создано транзитное отделение для перемещения детей, самовольно ушедших из семей, детских домов и домов–интернатов. Дети из семей, находящихся в социально-опасном положении будут помещаться в специально созданное для них стационарное отделение. Общее количество проживающих в центре детей рассчитано на 45 человек.

На реконструкцию здания и закупку необходимого оборудования было затрачено более 9 миллионов рублей.

Открытие центра состоится в 11.00 по адресу: Канавинский район, ул. Тепличная, 1А.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 26.10.04

«Нефть закончится, а канализация – никогда!» – глава Федерального агентства по строительству и ЖКХ Владимир Аверченко. / Искать деньги на зарплату нижегородским бюджетникам будет трехсторонняя комиссия. / Нижегородка убила любовника ножками от журнального столика. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках