российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Водителю ушедшей под лед «Газели» дали 6 лет лишения свободы

Сегодня районный суд города Павлова (Нижегородская область) вынес решение приговорить к 6 годам лишения свободы с пребыванием в колонии-поселении Константина Гродчанникова – водителя «Газели», провалившейся вместе с пассажирами под лед на Оке.

Как сообщили в райсуде, Гродчанникова судили по ч.3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Трагедия произошла вечером 17 января на несанкционированной переправе через реку Ока в районе Павлово – Тумботино, под лед ушла «Газель» с пассажирами.

Автомобиль ГАЗель с водителем и 14-и пассажирами (все пассажиры и водитель ГАЗели – жители г. Ворсма) следовал в Москву из Ворсмы. В районе Базарной площади города Павлова автомобиль выехал на несанкционированную ледовую переправу через Оку (правый берег) в сторону поселка Тумботино. В 40 метрах от берега автомобиль с людьми стал проваливаться под лед. При погружении автомобиля под воду успели выбраться из салона 9 человек, в том числе водитель ГАЗели. Остальные 6 человек (4 мужчины и 2 женщины) погрузились под воду вместе с автомобилем.

По данным следствия, желая сэкономить деньги, водитель пренебрег круглосуточно действующей паромной переправой и направил машину на пешеходную переправу, хотя видел запрещающие знаки и специально насыпанный снежный бруствер.

В ходе следствия также было установлено, что «Газель», владельцем которой был Гродчанников, без согласования с ГИБДД была переоборудована из 7-местной в 14-местную, что является грубым нарушением использования транспортного средства.

Кроме того, выяснилось, что с 1996 года по 2005 год обвиняемый 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. Так, в 2005 году за одно из таких нарушений в Москве у него были изъяты водительские права.

Нижний Новгород, Олеся Меньшикова

Нижний Новгород. Другие новости 02.05.06

Нижний Новгород остался без воды из-за крупной аварии на газопроводе. / В Нижнем Новгороде появились специальные места для поцелуев (ФОТО). / В Нижнем Новгороде ветерана войны будут чествовать факельной эстафетой. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках