российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полпред Кириенко совершил паломничество на святую гору Афон

22 октября епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий с группой православных паломников совершил паломническую поездку в Грецию на Святую Гору Афон. В числе паломников были полномочный представитель президента РФ в ПФО Сергей Кириенко и министр культуры и массовых коммуникаций России Александр Соколов.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской епархии, после Божественной Литургии в русском Пантелеймоновом монастыре нижегородской делегации была вручена Казанская икона Божией Матери как благословение всем жителям Нижнего Новгорода и области.
30 октября, по приезду паломников в Нижний Новгород, святая икона Богородицы будет торжественно доставлена в Спасский Староярмарочный Кафедральный Собор. Афонская святыня будет сопровождать нижегородцев во время Крестного хода 4 ноября, в день празднования Казанской иконы Божией Матери и день Нижегородского ополчения – в память об освобождении Москвы от польских интервентов в 1612 году.
После нижегородских торжеств святая икона отправится в Серафимо-Дивеевский женский монастырь, где и будет пребывать во вновь отстроенном храме в честь Казанской иконы Божией Матери.

Нижний Новгород, Ольга Залетнева

Нижний Новгород. Другие новости 26.10.04

«Половые» купе на Горьковской железной дороге становятся всё популярнее. / В дни ноябрьских праздников на Горьковской магистрали появятся два дополнительных поезда. / В Нижнем Новгороде выбрали лучшего юного массовика-затейника. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках