российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У стен оборонного завода в Нижегородской области найден танковый снаряд

Сотрудники МЧС спасли от взрыва оборонный завод в Нижегородской области. В пятницу в 12.20 на пульт МЧС поступило сообщение об обнаружении предмета, похожего на снаряд, у северной проходной завода им. Свердлова в Дзержинске.

На место были срочно стянуты специалисты аварийно-спасательного отряда в Дзержинске, пожарные подразделения, сотрудники милиции и скорая помощь. В результате проведенных мероприятий находка была классифицирована как 115 мм танковый снаряд в инертном снаряжении. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, снаряд не представляет угрозы для населения. Несмотря на это находка была изъята пиротехниками ОМОН для дальнейшего уничтожения.

ФГУП «Завод Я.М.Свердлова» является крупнейшим в России производителем взрывчатых веществ промышленного и военного назначения, выпускает также другие виды химической продукции, химическое оборудование и товары народного потребления.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 06.05.06

9 мая в Нижнем Новгороде пройдет парад Победы и прогремит салют. / В Нижегородской области закрыты восемь опасных бассейнов. / В нижегородских храмах помянули погибших в катастрофе А-320. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках