российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижегородские священнослужители вступили в Клуб Веселых и Находчивых (ФОТО)

Нижегородские священнослужители вступили в Клуб Веселых и Находчивых. Впервые в Нижегородской епархии прошел КВН между командами матушек духовенства Нижнего Новгорода и воспитанниц епархиального училища. По благословению архиепископа Георгия в следующий раз будут состязаться нижегородские священники и семинаристы.

Первое состязание в актерском мастерстве состоялось в Нижнем Новгороде 7 мая, в день святых жен-мироносиц.

В рамках игры участницы состязались в трех конкурсах – приветствие, домашнее задание и музыкальный конкурс.

По итогам игры победила команда матушек. «Матушки» проявили необычайную находчивость, использовали накопленный жизненный опыт, показали нам свою жизнь, своих батюшек», – сказал в заключение член жюри, протоиерей Игорь Пономарев.

Архиепископ Георгий отметил, что такие игры как КВН совсем не чужды православию: «Христианская вера, прежде всего, радостная. Батюшка Серафим говорил: «Радость моя: Христос воскресе!» Мы помним такие традиции, как празднование Масленицы, Святок. Это одна из граней нашей христианской жизни. И сегодня мы порадуемся, посмеемся. Веселость всегда присуща христианину», – сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Файл картинки не загружен

Фото с сайта Нижегородской епархии.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 10.05.06

В 2006 году в Нижегородской области произошло 35 чрезвычайных ситуаций. / Сайту российских патриотов «Медиаактивист» исполнился год. / На пл. Минина в День Победы вышли 9 тысяч нижегородцев. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках