российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижнем Новгороде будет сокращено число светофоров

В Нижнем Новгороде будет сокращено число светофоров. Об этом сегодня по итогам оперативного совещания в мэрии сообщил глава города Вадим Булавинов.

Булавинов сообщил, что сегодня каждый светофор становится объектом коммерческой деятельности – предприниматели за деньги устанавливают персональные светофоры у больших торговых центров, чтобы было удобней к ним подъехать, и тем самым затрудняют движение транспорта.

Вопрос о сокращении числа светофоров будет обсуждаться во второй декаде мая на совещании специальной комиссии. В комиссию, которую возглавит мэр Вадим Булавинов, войдут представители Госавтоинспекции, правительства области и дорожной службы.

«Я думаю надо взять опыт многих городов и мира и по России, когда за счёт оптимизации разворотных площадок, светофоров, увеличивается пропускная способность для автомобильного транспорта. У нас в городе очень много мест, где за счёт правильной организации можно эту проблему решить», – сообщил Вадим Булавинов.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 10.05.06

«Забить Америку реально!», «Переименуем Рублевку в Долларовку!», «Севастополь-Крым-Россия!» – итоги первой виртуальной интернет-маевки. / В Нижнем Новгороде мужчина упал с 30-метровой высоты и остался жив. / Нижегородские священнослужители вступили в Клуб Веселых и Находчивых (ФОТО). Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках