российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Послание президента совпадает со стратегией развития Нижегородской области – Шанцев

Направления стратегии развития Нижегородской области до 2020 года во многом совпали с тем, о чем сегодня говорил президент России. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, комментируя Послание президента Федеральному Собранию РФ.

В частности, по словам Шанцева, в Нижегородской области начинается разработка программы по полному переустройству системы родовспоможения: «В следующем году будут выделены серьезные деньги из бюджета на закупку оборудования. Инновационная деятельность для нас тоже не будет началом пути, потому что наука и научное обслуживание в Нижегородской области – основной приоритет».

Губернатор выделил три проблемы, которые президент обозначил в своем послании. Первая – создание инновационной среды в экономике, вторая – решение демографической проблемы и третья – формирование нового отношения к армии. Однако самым главным пунктом в выступлении президента, по мнению Шанцева, стало обеспечение безопасности нашей страны.

Губернатор подчеркнул, что теперь правительство РФ и органы власти на местах должны выстраивать конкретную, понятную программу реализации определенных главой государства перспектив.

Нижний Новгород, Ольга Громова

Нижний Новгород. Другие новости 10.05.06

Задержаны подростки, устроившие погром на нижегородском кладбище. / Наметь жертву! Предскажи действия Онищенко! – Опрос. / Еврейские общины инспирировали антифашистскую кампанию в РФ – итоги опроса. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках