российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Нижегородской области смертность превышает рождаемость в 2,4 раза

Число родившихся в Нижегородской области в 2,4 раза меньше, чем умерших. Об этом в четверг журналистам сообщила начальник отдела подготовки комплексных статистических материалов Федеральной службы государственной статистики (Нижегородстат) Людмила Зыкова, подводя итоги за первый квартал 2006 года.

По словам Зыковой, в Нижегородской области зарегистрировано 7,2 тысяч родившихся и 17,2 тысяч умерших.

В целом Людмила Зыкова оценила социально- экономическое положение региона в первом квартале 2006 года как позитивное, передает NewsNN.ru. По сравнению с тем же периодом прошлого года наблюдается развитие во всех областях промышленного производства, сельского хозяйства, строительства, транспорта и торговли.

Хорошие показатели присутствуют в объеме строительства жилья – Нижегородская область занимает третье место в округе. Так же третье место у Нижегородской области за прирост оборота розничной торговли.

В этом году резко уменьшилась просроченная задолженность по заработной плате. Она составила 62 млн. рублей, что почти в 4 меньше, чем в прошлом году – 220 млн. рублей.

Уровень официальной безработицы в нижегородской области является самым низким в округе и составляет меньше одного процента. Но, несмотря на это, 62 процента населения получают заработную плату ниже среднедушевого дохода.

Нижний Новгород. Другие новости 11.05.06

На трассе Нижний Новгород – Саратов опрокинулся автобус с пассажирами. / В Нижнем Новгороде открывается консульство Чехии. / Политконсалтеры о философе, писателе и социологе Александре Зиновьеве: он был единственным, кто покаялся перед народом за развал СССР. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках