российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нижний Новгород претендует на звание Города воинской славы

Нижний Новгород претендует на звание Города воинской славы. Об этом сегодня на брифинге в администрации города сообщил мэр Вадим Булавинов.

О возможном присвоении нового статуса Нижнему Новгороду уже заявляли губернатор области Валерий Шанцев и приволжский полпред Александр Коновалов. Ранее с инициативой присвоить ряду городов России статуса Города воинской славы выступил президент России Владимир Путин.

Полпред Коновалов, комментируя инициативу президента, отметил важную роль регионов Приволжья в Победе в Великой Отечественной войне.

«Все знают, что в эти регионы эвакуировались предприятия, всем известна знаменитая ишимбайская нефть. Десятки дивизий были сформированы из жителей регионов, ныне входящих в состав округа, в том числе десятки дивизий формировались и в Горьковской области. Поэтому многие города округа достойны этого статуса», – сказал Александр Коновалов.

Вадим Булавинов на сегодняшнем брифинге также отметил огромную роль Нижнего Новгорода в Победе над фашизмом, однако уточнил, что вопрос о присвоении городу нового статуса будет решать президент.

Нижний Новгород, Александра Снегова

Нижний Новгород. Другие новости 12.05.06

В Нижнем Новгороде эпидпорог по гриппу превышен на 55%. / Тренером нижегородского «Спартака» назначен Дмитрий Галямин. / На Нижний Новгород надвигаются грозы. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Нижний Новгород»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках